Защитим себя сами!

Арестован блогер, ловивший хайп на трагедии в ТЦ «Зимняя вишня»

Блогер-националист Станислав Морозов задержан по совокупности вины. Ему предъявлено обвинение в разжигании экстремизма. Сейчас его друзья, а еще Каспаров, «Открытая Россия» и так далее пытаются представить его «жертвой системы». Но это, разумеется, не так. В сети есть его фотографии, где он стоит, завернувшись в украинский флаг.

 

Арестован блогер, ловивший хайп на трагедии в ТЦ "Зимняя вишня"

Суд в Пензе вынес решение об аресте блогера-националиста Станислава Морозова, мечтавшего о повторении в России сценария украинского Майдана.

В квартире блогера прошли обыски, в результате которых были изъяты его компьютеры.

Суд предъявил Морозову обвинение в призывах к экстремизму с помощью сети Интернет. Наказание за это деяние предусмотрено частью 2 статьи 280 УК России.

Станислав Морозов имеет канал с 50 тысячами подписчиков, сфера интересов его — политика, политические явления в России и мире.

В сообществе «Русский марш» пишут: «Соратники! Очень известному блогеру от правого национализма – Станиславу Морозову, предъявлено обвинение в ст. 280 ч. 2 УК РФ — Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Иван Белецкий высказался в поддержку Станислава Морозова! Это очередное политическое преследования в РФ! Поможем Станиславу!»

Блогеру также собирают деньги на адвокатов.

Канал Rovego на ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/media/rovego