Защитим себя сами!

Онищенко посоветовал россиянам работать мозгами, чтобы дожить до пенсии

Штаб Единой России. Москва, онищенко геннадий

 

Бывший главный санитарный врач страны дал свои рекомендации

 

Человек живет, пока его мозг активно работает, а после выхода из трудового процесса «моментально рассыпается». Об этом заявил депутат Госдумы, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. При этом он сослался на исследования психологов.

«Даже пожилым людям рекомендуют изучать иностранный язык. Для чего? Чтобы работал мозг. Пока работает мозг — все остальное подстраивается под него», — цитирует политика портал «Шторм». По его словам, высокая мозговая активность помогает человеку дожить до пенсии. «А если человек только ест и спит, то он моментально рассыпается», — утверждает Онищенко.

Ранее правительство выдвигало множество аргументов в поддержку пенсионного маневра. Например, в Минэкономразвития заявили, что пенсионная реформа позволит повысить зарплаты бюджетникам и исполнить поручения из майских указов президента. Снижение страховых взносов в бюджетных учреждениях позволит направить сэкономленные таким образом деньги на повышение зарплат учителям и врачам, передавало ИА FlashSiberia. Сообщается, что это позволит сэкономить порядка 230 млрд рублей в год.