Защитим себя сами!

Девушки пойдут в армию по призыву

Похоже, в России, как в Израиле, готовятся призывать в армию девушек. По контракту и так идут. Но пойдут служить срочную. Пока что подготавливается почва — зондируется общественное мнение. Уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова заявила, что права женщин в России ущемлены из-за отсутствия для них призыва на срочную службу в армию. Мол, это оголтелый сексизм. И восемнадцатилетних девушек тоже надо призывать. Идея, конечно, неплохая. Особенно, если служить юноши и девушки будут вместе. Так ведь гораздо веселее.

Девушки пойдут в армию по призыву

Москалькова назвала «неправильным» тот факт, что в России не призывают женщин.

«Может, не все меня поддержат, но я считаю, что девчонки у нас ущемлены в праве служить срочную службу солдатом. Им не разрешают, это неправильно», — сказала она.

Также омбудсмен напомнила о необходимости поддерживать военных, ушедших на пенсию, а также сирот и вдов погибших военнослужащих. Она подчеркнула, что в России в этой сфере остается «огромная площадка» для работы. И это правда.

Также Татьяна Москалькова сегодня заявила, что не верит в существование «секретной тюрьмы ФСБ» в России, зато думает, что такие тюрьмы есть на Украине. И она, безусловно, права. Она сообщила, что ей известен случай, когда молодой человек на Украине был похищен и в течение года находился в тайной тюрьме, но ее адреса она не знает.

 

Придется перестраивать казармы. Когда я последний раз приезжал в военную часть, никаких женских туалетов на территории не было. Только в общежитии для офицерского состава.

#Метки: ,