Защитим себя сами!

Фигуристка Липницкая завершила карьеру в 19 лет после лечения от анорексии

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая приняла решение о завершении спортивной карьеры, пишет ТАСС. Это произошло сразу после того, как она излечилась от анорексии в Европе.

 

О том, что Юлия Липницкая решила бросить профессиональный спорт, рассказала мать 19-летней спортсменки. «О своих планах завершить карьеру Юлия сообщила руководству федерации еще в апреле, сразу после возвращения из Европы, где она проходила трехмесячное лечение от анорексии», — поведала женщина.

Как выяснилось, Липницкая сейчас живет лишь на одну олимпийскую стипендию. «Мы благодарны компании «Телеспорт», что она помогла Юлии в этот сложный момент. Отмечу, что сейчас она живет только на олимпийскую стипендию. Зарплату от федерации она не получает, хотя и находится в списочном составе сборной», — отметила мать фигуристки.

Фигуристка Липницкая завершила карьеру в 19 лет после лечения от анорексии

Напомним, Юлия Липницкая смогла стать самой молодой олимпийской чемпионкой за всю историю женского одиночного фигурного катания, выиграв золотую медаль Игр в Сочи всего в 15 лет. Кроме того, спортсменка завоевала золото чемпионата Европы и серебро чемпионата мира 2014 года. В декабре 2016 года она получила травму тазобедренного сустава, подскользнувшись на тротуаре, из-за чего пропустила чемпионат России и досрочно завершила сезон.

Фигуристка Липницкая завершила карьеру в 19 лет после лечения от анорексии

Как писал ранее Ruposters Life, в июне Липницкой вручили ключи от квартиры в ЖК «Рассказово» за достижения на Играх в Сочи в 2014 году. На торжественном мероприятии спортсменка появилась в одежде свободного кроя, с короткой стрижкой и сильно располневшей, что уже тогда заставило поклонников сомневаться в том, что девушка готовится к новому сезону. «Совесть поимейте. Мне что теперь, всю жизнь 37 килограммов весить, чтобы вас порадовать? Нахуделась уже, хватит», — оправдалась впоследствии за свои лишние килограммы Липницкая.

 

#Метки: ,