Защитим себя сами!

Средневековые русские варвары на ЧМ-2018 замучали медведя

В США и Великобритании люди осуждают русских варваров, которые истязают медведей. После победы россиян над Саудовоской Аравией со счетом 5:0 мужик прокатил играющего на вувузеле медведя по Москве. Веселые кадры показали по ТВ. И теперь международная зоозащитная организация PETA призвала власти отобрать медведя у владельца, оштрафовать его, а лучше — посадить, и прекратить практику издевательства над хищниками в России.

 

Средневековые русские варвары на ЧМ-2018 замучали медведя

Вы бы видели лицо корреспондента CNN Мэтью Чанса, когда он рассказывал, что для варварской России подобные средневековые зрелища являются обычным делом.

«К сожалению, в России во время праздничных событий или массовых мероприятий использование диких животных является обычным делом. В такие моменты часто можно увидеть медведей, хищных птиц или других экзотических животных вроде обезьян, которых приводят, чтобы люди могли с ними сфотографироваться или посмотреть, как они танцуют». Корреспондент уточнил, что это «варварство», и что подобные развлечения — «Средневековье».

PETA пишет в обращении: «Этому жестокому и унизительному зрелищу — медведю, которого заставили играть на музыкальном инструменте — не место среди образов, ассоциирующихся у мира с Москвой и чемпионатом мира».

Мужик с медведем вообще попал. Сначала ему выписали штраф за езду без страховки на раритетном автомобиле. А теперь вызвали на допрос, где заявили, что ему «грозит уголовное преследование за жестокое обращение с животными». Дело могут завести в ближайшее время.