Защитим себя сами!

Расстрел офиса Youtube: мотив убийцы

Сотрудники YouTube рассказали, как прятались от женщины-стрелка, ворвавшейся в офис с пистолетом. Сейчас уже известен ее мотив: преступление на почве страсти, как называют подобные случаи. В России была чудовищная история, когда убивать коллег в офис пришел Дмитрий Виноградов, не сумев пережить отказ женщины и насмешки коллег, которым его влюбленность стала известна по ее рассказам.

 

Расстрел офиса Youtube: мотив убийцы

Как стало известно от правоохранителей, стрельбу в штаб-квартире YouTube в Калифорнии открыла 39-летняя Насим Агдам. Женщина не имела никакого отношения к компании, но была влюблена в мужчину, ставшего жертвой.

Стрелок покончила с собой. Застрелилась. Ее тело обнаружили полицейские в ходе досмотра здания.

Пострадавших во время стрельбы трое. Все они доставлены в госпиталь Сан-Франциско. Пресс-секретарь медицинского учреждения Бретт Эндрю заявил СМИ, что самым сложным остается состояние 36-летнего мужчины. Оно критическое.

По предположению правоохранительных органов, именно он и был главной мишенью нападавшей, поскольку, как сообщают источники, женщина-стрелок знала его. Еще две женщины — 32 и 27 лет, скорее всего, просто случайные жертвы нападения.

Сотрудники компании, которых эвакуировали полицейские, рассказали, как прятались от стрелка. Одна из работниц сообщила, что «слышала выстрелы в 3-5 метрах от себя». По ее словам, люди попрятались по кабинетам и стали ждать, когда злоумышленник войдет. «Все визжали, мы закрыли дверь корзиной для бумаг и столом, приготовились бросать мониторы, гаджеты, степлеры и все что под рукой, многие снимали двери и друг друга». Они слышали, как стрелок убил себя. И даже тогда боялись выйти.

Наш убийца Виноградов стреляться не планировал. Сидит пожизненно. Увлёкся чтением художественной и научно-популярной литературы в колонии «Белый лебедь». Восхищается трудами английского астрофизика Стивена Хокинга. Также он оформил ежемесячные подписки на журналы The New Times, «Дилетант» и «В мире науки».

Канал Rovego на ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/media/rovego