Защитим себя сами!

Работники российского завода Volkswagen вышли на забастовку

Работники российского завода Volkswagen вышли на забастовку

 

«Совершенно секретно»: Сотрудники российского завода Volkswagen с 1 августа начали итальянскую забастовку. Акция протеста началась сразу же после выхода предприятия из корпоративного отпуска. Люди выразили недовольство тем, что часть рабочих мест переводится на аутсорсинг.

 

Итальянская забастовка предполагает замедление производства при педантичном соблюдении правил.

По данным калужской организации «Межрегиональный союз «Рабочая ассоциация», работники боятся, что руководство продолжит выводить рабочие места на аутсорсинг. Это значит, что некоторые сотрудники завода могут потерять работу. В союзе считают, что действия директоров предприятия затронут 200 человек. Администрация просила закончить забастовку, однако рабочие отказались.

К протесту присоединились тысячи человек. Водители различной техники снизили скорость до 5 километров в час – это предписано в инструкции, хотя обычно они передвигаются со скоростью в 10 километров в час.

Автоконцерн Volkswagen находится в калужском технопарке «Грабцево». На заводе собирают Volkswagen Tiguan, Polo и Skoda Rapid. Каждый год рабочие предприятия выпускают 225 тысяч автомобилей и 150 тысяч двигателей. По официальным данным, на производстве работают 2775 человек, в офисе – 1940 человек.

 

#Метки: