Защитим себя сами!

«Зачем их обогащать, своих хватает»: россияне призывают провести «огоньки» без украинских артистов

Возникшие геополитические разногласия между Москвой и Киевом серьезно отразились на сфере шоу бизнеса России и Украины, который до 2014-го года, по сути, воспринимался чем-то неделимым целым.

 

Ведущие украинские артисты до сих пор остаются востребованными на российской эстраде, что, правда, не на шутку злит патриотически настроенную часть их соотечественников, и пуще данного факта их бесит только то, что российские деятели эстрады в Украине также нарасхват.

Отличие лишь в том, что артистов из России душат на правительственном уровне – вносят в базы «Миротворца», блокируют въезд в страну – тогда как российские чиновники не видят в подобных мерах никакого смысла.

Однако шум, инициированный вокруг шоу бизнеса украинскими активистами, все-таки сделал свое дело, и российские пользователи Сети взбунтовались в преддверии череды новогодних концертов и корпоративов, став призывать организаторов этих мероприятий отказаться от услуг украинских артистов.

«Зачем обогащать украинцев, у нас своих хватает?», «Артисты и певцы?! Брежнева? Меладзе? Лобода? Грибы? Ну, насмешили. Еще Сердючку позовите для полного ощущения цирка и клоунады на нашем ТВ», «До свидания первый канал и его голубой огонек с украинскими звездами» — пишут россияне в социальных сетях.

Стоит отметить, что отрабатывать гонорары на новогодних праздниках в России собираются многие известные звезды Украины. В частности, только в новогоднюю ночь на российских телеканалах мелькнут Меладзе, Брежнева, Лорак, Лобода, Ротару, Алексеев, Барских, а также группы «Время и Стекло» и «Грибы» и другие.

 

#Метки: ,