Защитим себя сами!

МОК потребовал ФХР отказаться от российской символики при обозначении команд

МОК потребовал ФХР отказаться от российской символики при обозначении команд

 

Международный олимпийский комитет обратился к Федерации хоккея России. Спортивные чиновники попросили использовать на медиа-ресурсах при обозначении команд исключительно название «олимпийские атлеты из России».

В ФХР отказались от всей возможной российской символики при обозначении команд. Теперь все сборные в расписании матчей указаны как «олимпийские спортсмены из России». В федерации уточнили, что уважают принципы олимпийского движения и безоговорочно выполняют все требования МОК, причем как те, которые были оглашены ранее, так и те, которые поступили совсем недавно.

На сайте организации отмечается, что у ФХР налажен прямой контакт с МОК, и в случае каких-либо вопросов, происходит оперативное взаимодействие с представителями комитета.

 

 

Отметим, что россиянки стартуют в турнире уже сегодня, 13 февраля, матчем с командой США. Мужская команда первую игру проведет 14 февраля против сборной Словакии. Накануне в Пхенчхане прошла тренировка хоккеистов, об этом сообщает телеканал «360». Занятие было направлено на отработку выхода из обороны в атаку, а также атаки сходу. После ряда скоростных упражнений спортсмены завершили тренировку эстафетой.

 

#Метки: ,