Защитим себя сами!

Скотленд-Ярд рассказал, как российские спецслужбы травили Скрипалей

Точная картина отравления Юлии и Сергея Скрипаль воспроизведена полицией Скотленд-Ярда. Отпала версия с намазанной ядом дверной ручкой, кондиционером в автомобиле, дроном, цветами и гречневой кашей, которую передали через Юлию знакомые. Найдены двое, улетевшие в Россию сразу после отравления. Они покинули страну на следующее утро, сделав дело, из аэропорта Хитроу. Самих Скрипалей по-прежнему скрывают. Велика вероятность, что они кончили так же, как несчастный кот Сергея Скрипаля.

 

Скотленд-Ярд рассказал, как российские спецслужбы травили Скрипалей

Скотленд-Ярд подчеркнул, что Россия прячет спецагентов, видимо они «под защитой». Нация Шерлока Холмса вырождается. Конан-Дойл сгорел бы от стыда за своих коллег — авторов детективов.

Итак выглядело все следующим образом.

4 марта Скрипали пошли погулять в парк, где зачем-то встретились с двумя незнакомцами. Они недолго пообщались и забрали у них красную сумку. Не такую, как на фото? Согласитесь, что без юмора уже воспринимать новости об отравлении Скрипалей сложно. Затем они присели на скамейку, заглянули в сумку, а там оказалось нервно-паралитическое вещество Novichok.

Скотленд-Ярд рассказал, как российские спецслужбы травили Скрипалей

Напоминают в Скотленд-Ярде и о перехваченном электронном сообщении — «посылка доставлена». Почему-то оно было отправлено из Дамаска в Москву.

Возникает множество вопросов. И прежде всего, зачем тогда собираются сносить дом Скрипалей, а еще пиццерию и паб?.. Скоро «британская полиция» станет настолько же известна как «британские ученые».

Сегодня сборная Англии в Москве на Чемпионате мира по футболу, вполне возможно, с треском проиграет. Возможно, британцы собираются сообщить, что русские им мстят. Хотя обыграют их колумбийцы.

Кстати, Виктория Скрипаль тем временем из простого бухгалтера стала кандидатом в депутаты Ярославской областной Думы.

#Метки: