Защитим себя сами!

Видео дня: байкер спас самоубийцу, предложив ему покататься на мотоцикле

 

Московский байкер спас отчаявшегося молодого человека от верной смерти на Минском шоссе. Видео с места происшествия, снятое на камеру регистратора на шлеме мотоциклиста, опубликовано на канале Youtube под названием skliss.

 

В ролике байкер замечает стоящего за ограждением эстакады парня и решает пойти на риск, чтобы спасти его. Мужчина разворачивается, возвращается по встречной до эстакады и останавливает поток машин. «Не делай этого! Иди сюда, спускайся, пойдем поговорим! Пойдем, я тебя прокачу!» — прокричал мотоциклист. Его слова явно подействовали на молодого человека — последний перелез обратно через ограждение.

«Простите, я знал, что нарушаю правила, и я делал это максимально аккуратно, так как понимал, что времени для другого решения совсем нет. После окончания этого видео он пытался от нас убежать, мы за ним бегали. Он врал, что едет в Смоленскую область. Спасибо неравнодушным автомобилистам, которые так же увидели и остановились, они же вызвали помощь», — написал автор видео.

 

Судя по всему, неудавшийся самоубийца тяжело переживал смерть своей матери. «Со слов парня, он автостопом ехал из Владимира в Курскую область на похороны матери и, как можно понять — морально сорвался. Мы дождались всех, милиция, МЧС и скорая приехали быстро. С момента как мы подъехали к Алексею прошло не больше 10 минут. Все это время мы беседовали с ним на отвлеченные темы и два раза ловили, так как он пытался убежать. В итоге с ним все спокойно договорились, что он сядет в машину инспекторов и с ними поедет», — заключил байкер.

Как писал ранее Ruposters Life, на Урале мотоциклист разбился насмерть, спеша на открытие стелы погибшим байкерам.

 

#Метки: