Защитим себя сами!

В 2021 году появится самый длинный маршрут столичного метро

В 2021 году появится самый длинный маршрут столичного метро

 

«Совершенно секретно»: Заместитель мэра Москвы по строительству Марат Хуснуллин рассказал, что в 2021 году появится рекордно длинный маршрут метрополитена. Он соединит районы Некрасовка столицы и Рассказовку в Новой Москве, сообщает «Интерфакс

».

Планируется, что новый маршрут соединит сразу несколько станций Большой кольцевой линии метров, а также Некрасовскую ветку, которая сейчас находится на этапе строительства, а также Солнцевский радиус.

По словам Хуснуллина, столичные власти задумали сделать транзитный маршрут из Новой Москвы через центр и север города на юго-восток столицы.

Он также отметил, что в 2019 году власти введут в эксплуатацию Некрасовскую линию метро.

 — Работа по строительству участков Большого кольца, необходимых для организации этого маршрута, разбита на несколько этапов. Уже в этом году мы запустим станцию «Савеловская», а в следующем — радиус от «Нижегородской» до «Авиамоторной, — сказал заммэра.

Большая кольцевая линия московского метро будет состоять из 31 станции. В общей сложности кольцо протянется на 70 километров. Пока открыт лишь один участок. Власти планируют, что строительство завершится к концу 2023 года.

 

#Метки: , ,