Защитим себя сами!

Познер — ветеран КГБ

В общем-то, у сведущих людей не было сомнений, что Познер был агентом КГБ. И сейчас в статусе «агент КГБ» в России уже нет ничего постыдного. Владимир Познер работал на КГБ во времена СССР. И конечно же, числился в КГБ в качестве одного из агентов влияния. Это не шпионский статус. Это не статус стукача. Это статус того, кто помогал стране работать в информационном поле. В отделе пропаганды в СССР других, и случайных, людей попросту не было. Спросите тех, кто там работал, о связях с КГБ. КГБ привлекало на работу лучших. Об этом написано много книг.

Познер - ветеран КГБ

Познер, конечно же, отрицает. И вполне понятно почему.

Владимиру Познеру очень не хочется быть нашим или вашим. Он боится стать невъездным. От агента КГБ прямой путь к агенту ФСБ. А у него квартира во Франции. Недвижимость в США. Деньги он зарабатывает в России. Он хочет оставаться гражданином мира.

Познер - ветеран КГБ

Агент ФБР Кевин Хелсон прямо сказал, что Познер работал на КГБ. На сайте Минюста США записаны его показания. Хелсон уточняет — Познер «работал в управлении по дезинформации советского КГБ и часто появлялся на западных телеканалах», пропагандируя позицию СССР по всем вопросам.

Познер сообщил, что да, занимался «внешнеполитической пропагандой». Но он никакой не агент КГБ. Однако в США, у ФБР, и видимо — ЦРУ, совсем иные данные.

Есть также небольшая вероятность, что Познер не хочет, чтобы его раскрыли, планируя и дальше оставаться «агентом КГБ» под прикрытием.