Защитим себя сами!

В Госдуме обвинили главу МИД Польши в политическом цинизме

 

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий ответил на слова главы МИД Польши Витольда Ващиковского, который обвинил СССР в развязывании Второй мировой войны.

 

«Подобные действия и высказывания возмутительны и опасны, поскольку откровенно поощряют реваншистов и духовных наследников нацистов», — заявил Слуцкий.

По его словам, польский дипломат, пытаясь оправдать государственное кощунство и осквернение памяти борцов с фашизмом, «дошел до крайней степени политического цинизма и исторической безграмотности».

«Обвинения СССР в развязывании Второй мировой войны наравне с гитлеровской Германией — это очередная гнусная попытка переписать историю, которыми в изобилии грешат сегодняшние польские политики», — заявил парламентарий.

Таким образом он прокомментировал заявление министра иностранных дел Польши Витольда Ващиковского о том, что за начало Второй мировой войны вместе с Германией несет ответственность СССР. По его словам, Советский союз «очень сильно» способствовал началу войны, напав «вместе с Германией» на Польшу.

 

#Метки: