Защитим себя сами!

ЗУД ПОПУЛИСТКИХ РЕШЕНИЙ

ЗУД ПОПУЛИСТКИХ РЕШЕНИЙ

В последние дни целый ряд популистских решений первых лиц различных структур и ведомств буквально взорвал мировой эфир. Первым стал наш уважаемый Патриарх, объявивший о скором конце света. Следом Папа Римский выступил с желанием подправить молитву Иисусову «Отче Наш». И вот теперь Президент Трамп назначил Иерусалим столицей Израильского государства. Если это не вполне обдуманные шаги первых лиц, желающих привлечь к себе всеобщее внимание, то речь может идти о талантливом режиссере, по чьей указке все это делается. Но настораживает и то, что вскоре после оглашения очередного судьбоносного решения, ораторы забирают свои слова обратно. Все это, если вспомнить слова автора книги

 

«Манипуляция сознанием» — Кара Мурзы – очень напоминает практику лидеров тоталитарных сект, которые подобными экспериментами «дырявят» сознание слушателей. По принципу я сказал – ты верь. Я опроверг — ты опять верь. Достаточно провести ряд таких манипуляций, чтобы массы начали верить всему, что говорит лидер. Те дырки, которые образовались в человеческом сознании после игры — Верь! Не верь! — можно будет заполнять, чем угодно.
Сегодняшняя Россия очень напоминает предвоенную Германию образца 1933 года. Тот же паралич власти. Тот же вал преступности. Коррупции и мошенничества. Та кредитная кабала банков. Масса бедных и больных. Немки из-за плохо питания рожают младенцев без волос и ногтей. Ситуацию обещает исправить Гитлер. Немецкий народ ему поверил. Исправил Гитлер ситуацию? На какое-то время исправил. А, что случилось потом?
Германию вернули к нормальной жизни левые силы. Так. может быть, и нам стоит больше прислушиваться к тому, что говорят наши левые силы? А не чужие Папы и чуждые нам Президенты. Тогда, завладев парламентским большинством, здоровые силы без выстрелов и репрессий смогут вернуть Россию на верный путь. И одним лишь большинством избавить рядовых граждан России от самой одиозной из партий, имеющих в народе второе – неофициальное название.

Феликс Польский

 

#Метки: ,