Защитим себя сами!

Число погибших при взрыве и стрельбе в Керчи выросло до 21 человека

Число погибших при взрыве и стрельбе в Керчи выросло до 21 человека

 

«Совершенно секретно»: Минздрав РФ рассказал об увеличении числа погибших при нападении на Керченский политехнический колледж, сообщает РИА Новости

.

В результате происшествия погиб 21 человек. По пути в Симферополь на борту вертолета скончалась 16-летняя девушка. Она пострадала в результате стрельбы. Девять пострадавших находятся в больницах Москвы. Их перевезли в столицу на бортах МЧС России. В основном студенты и сотрудники колледжа погибли и пострадали от пулевых ранений, а не от взрыва.

Днем 17 октября 18-летний Владислав Росляков подорвал самодельное взрывное устройство и открыл стрельбу в здании колледжа в Керчи. Затем он покончил жизнь самоубийством. Следственные органы сначала возбудили дело по статье «теракт», но затем переквалифицировали его на статью «убийство». Мотивы молодого человека пока неизвестны. Глава Крыма Сергей Аксенов утверждает, что стрелок мог действовать не один. 

Семьям погибших выплатят по одному миллиону рублей, пострадавшим окажут помощь в реабилитации за счет государства. Получившие ранения получат дополнительно по 400 тысяч рублей. Всего правительство выделило 60 миллионов на пособия.

В Крыму с 18 октября объявлен трехдневный траур. В первый день траура прошла панихида по погибшим.

 

#Метки: