Защитим себя сами!

Чувствую себя обманутым: К «кандидату» Собчак подан иск на 1 млн рублей

Чувствую себя обманутым: К "кандидату" Собчак подан иск на 1 млн рублей

 

Чувствую себя обманутым: К "кандидату" Собчак подан иск на 1 млн рублей

 

Финансист из Москвы Илья Кудряшов подал иск против Ксении Собчак (копия есть у Лайфа). Он просит взыскать с неё один миллион рублей в качестве морального вреда. Как говорится в иске, Собчак, по сути, уже начала предвыборную кампанию, но это является профанацией — а значит, напрасно отвлекает людей от их дел.

«Кандидат в президенты РФ Собчак Ксения Анатольевна является самовыдвиженцем, — сказано в исковом заявлении. — Исходя из … норм законодательства, она должна собрать в свою поддержку не менее 300 тысяч подписей избирателей…» Далее нужно подать документы в Центральную избирательную комиссию. Агитационный период начинается со дня предоставления в ЦИК заявления.

«Собчак Ксения Анатольевна на данный момент документы в ЦИК не подавала, однако, используя свои финансовые, служебные, административные ресурсы, призывает людей поддержать её кандидатуру на выборах президента РФ, что можно расценивать как агитацию, — пишет Илья Кудряшов в иске.

Кудряшов утверждает, что Собчак причиняет ему «душевные и нравственные страдания». «Прикрываясь своими возможностями, удостоверением журналиста, обширными знакомствами, посредством средств массовой информации она вводит людей и, в частности, меня в заблуждение, так как фактически проводит агитацию, не имея на то оснований», — говорится в иске.

Не обращать внимания на Собчак истец не может. «Она отвлекает меня от выполнения мною моих должностных обязанностей как финансиста… Таким образом, я испытываю душевные страдания, нахожусь в подавленном расположении духа, чувствую себя обманутым и оскорблённым».

 

Источник →