Защитим себя сами!

СМИ: в Екатеринбурге водитель УАЗ протаранил и едва не сжег кинотеатр из-за «Матильды»

В Екатеринбурге житель области попытался сжечь главный концертный зал города из-за планов показать в нем фильм Алексея Учителя «Матильда», передает Znak.com.

 

Источник, близкий к следствию, рассказал, что злоумышленник протаранил киноконцертный театр «Космос» на фургоне УАЗ, который был начинен бочками с бензином и газовыми баллонами. Водитель бросил в здание «коктейль Молотова» и убежал, однако пожар был потушен, а основную массу горючего благодаря оперативным действиям пожарных успели вынести из автомобиля. Сам автомобиль, судя по опубликованным фото, сгорел.

Как и предполагалось изначально, атака оказалась не террористическим актом, а выходной психически нездорового человека. Журналисты выяснили, что подозреваемый — 39-летний житель Ирбита Денис Мурашов. На его страницах в соцсетях содержатся явные признаки религиозного фанатизма: в частности, он постоянно публикует фото с церквями, называет электронный документооборот «отречением от Христа».

СМИ: в Екатеринбурге водитель УАЗ протаранил и едва не сжег кинотеатр из-за "Матильды"

СМИ: в Екатеринбурге водитель УАЗ протаранил и едва не сжег кинотеатр из-за "Матильды"

В Свердловском управлении СК сообщили, что Мурашов стоит на учете у психиатра и уже два года считается без вести пропавшим. Против него возбуждено уголовное дело об умышленном повреждении имущества путем поджога. Расследование взято на контроль врио губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым.

 

#Метки: ,