Защитим себя сами!

Омский водитель получает угрозы от «частников» из-за бесплатной перевозки односельчан

 

Жителю села Трубецкое Азовского района Омской области, помогающему односельчанам добираться домой или на работу в Омск, начали угрожать водители частных маршрутных компаний, сообщает портал «НГС.Омск».

 

Изначально мужчина взял в аренду «Газель», чтобы развозить по домам сотрудников пекарни своей жены. Затем он таким образом начал помогать и другим односельчанам, а также жителям соседних деревень — Александровки и Руслановки.

Услуги мужчины оказались востребованы, потому что два муниципальных автобуса, перевозивших ранее сельских жителей в Омск, отменили. Таким образом, населенные пункты оказались связаны с областным центром только железной дорогой.

Стоимость поездки между деревнями составляет 50 рублей, в Омск — 150 рублей. Так как в будни в «Газели» оставались свободные места, мужчина решил возить часть пассажиров бесплатно, заранее договорившись об этом с администрацией Азовского района.

На второй месяц работы мужчине начали поступать угрозы. Обычно его «Газель» останавливалась у железнодорожного вокзала на новой стоянке недалеко от пекарни жены. Однако с недавних пор неизвестные люди запретили мужчине там останавливаться, заявив, что земля куплена. Неизвестные представились сотрудниками частной маршрутной компании.

Водитель завел видеоблог на Youtube под названием «Омский Мимино», а также стал брать с собой в поездки соседа. В одном из роликов приводится аудиозапись с предполагаемыми конкурентами, которые требовали у мужчины оформить «официальные документы и ездить здесь» либо не ездить совсем. В случае отказа неизвестные пригрозили уничтожить «Газель».

Пока мужчина полностью игнорирует угрозы.

 

#Метки: ,