Защитим себя сами!

Московский метрополитен реформирует билетную систему

Московский метрополитен реформирует билетную систему

 

«Совершенно секретно»: Руководство Московского метрополитена объявило о подготовке реформы билетной системы.

Она предусматривает персонализацию карт «Тройка» и возможность интеграции с билетными системами других субъектов федерации, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу метро.

С помощью новой билетной системы можно будет обрабатывать более шести миллиардов транзакций в год. Это даст возможность привязывать карту «Тройка» к аккаунту в личном кабинете. Кроме того, пользователи смогут оплачивать проезд в транспорте не только Москвы, но и соседних регионов.

Разработка системы завершится через год, еще полтора понадобится на ее внедрение.

Москвичи смогут полностью контролировать свой счет, как они это делают с банковскими картами. Новую билетную систему интегрируют и в другой городской транспорт. Планируется, что пассажиры смогут в любой момент проверить баланс карты, заблокировать ее или перевести деньги на другую карту. Пополнение будет происходить в режиме реального времени. Причем пользователям не придется активировать средства через желтый информационный терминал. Это можно будет сделать, в том числе, через приложение «Метро Москвы».

Отдельный сервис разработают для корпоративных клиентов. Им предложат открыть один расчетный счет, чтобы обеспечить всех своих сотрудников билетами на транспорт.

 

#Метки: , ,