Защитим себя сами!

Западные мужики превращаются в женщин

Колоссальная работа по лишению мужчин в Европе и Америке яиц, чтобы они не представляли опасности в связи с повышенной агрессивностью, увенчалась успехом. Над снижением уровня тестостерона последовательно работали научные умы в США еще с середины прошлого века. Ученые из разных стран бьют тревогу — они привели данные почти двух сотен исследований, проведенных с 1973 года, касающихся мужской фертильности. У мужчин из развитых стран Запада количество сперматозоидов за это время уменьшилось более чем наполовину. В России такой тенденции не наблюдается.

Западные мужики превращаются в женщин

За сорок лет у мужчин, проживающих в развитых странах Европы, Америки, Австралии и Новой Зеландии на 59,3% уменьшилось количество сперматозоидов.

В то же время у мужчин из Южной Америки, Азии, Африки, России и ряда других стран такой тенденции не выявлено.

«Учитывая важность количества сперматозоидов для мужской фертильности и здоровья человека, это исследование является срочным призывом к выяснению причины продолжающегося снижения количества сперматозоидов», – заявил один из авторов исследования, ученый из университета Иерусалима Хагай Левин.

По мнению авторов научной работы, одной из причин падения фертильности у мужчин из развитых стран может быть их рацион. В продуктах, которые едят в Европе, Северной Америке, Австралии немало химии.

Соавтор исследования, Аллан Пейси из университета Шеффилда, предлагает не паниковать. По его мнению, количество сперматозоидов у европейских и американских мужчин хоть и снизилось, но способности к зачатию они еще не потеряли. Все впереди.

 

Не удивлюсь, если через некоторое объявят, что это СССР и Россия убивали способность европейцев и американцев к размножению. Мало ли мы слышали абсурдных обвинений.

#Метки: ,