Защитим себя сами!

МВД усложнит экзамен на получение водительских прав

МВД усложнит экзамен на получение водительских прав

 

«Совершенно секретно»: Министерство внутренних дел РФ разработало новые правила, которые посвящены сдаче практических экзаменов на получение водительских прав. Об этом сообщается на сайте ведомства.

ГИБДД откажется от площадки, которую сдавали во время первой части практического экзамена. Все элементы, выполняемые на автодроме, теперь переносятся в город. Таким образом, кандидатов в водители ждет единый экзамен. При этом никаких изменений в проверке навыков управления мотоциклом не предвидится.

В МВД подчеркивают, что в связи с изменениями может быть снят запрет на учебную езду по автомагистралям. В некоторых странах Европы, например, без этого навыка не выдадут водительские права. В Германии на автобанах будущих водителей просят, в том числе, совершить обгон.

Сейчас экзамен в ГИБДД состоит из трех частей. Кандидаты в водители должны сдать тест на знания правил дорожного движения, выполнить пять элементов на автодроме, а затем продемонстрировать свои навыки в условиях реального дорожного движения. Для допуска к экзамену необходимо оплатить госпошлину, а также пройти медицинскую комиссию. Недавно в России вырос размер госпошлины на получение водительских прав.

 

#Метки: