Защитим себя сами!

В Киеве рассказали о якобы состоявшемся разговоре Путина и Порошенко

В Киеве рассказали о якобы состоявшемся разговоре Путина и Порошенко

 

Украинская пресса сообщила о якобы имевшем место телефонном разговоре президента России Владимира Путина и главы Украины Петра Порошенко. СМИ со ссылкой на пресс-службу украинского президента утверждает, что лидеры стран обсуждали встречу глав МИД «нормандской четверки», которая состоится на этой неделе в Мюнхене.

Пресс-служба президента Украины заявила, что украинский лидер Петр Порошенко якобы во вторник разговаривал по телефону с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщило издание «Зеркало недели. Украина». Уточняется, что инициатором переговоров была Украина. Поводом для разговора стала третья годовщина заключения минского соглашения.

По полученной СМИ информации, главы стран, среди прочего, обсудили повестку дня будущей встречи министров иностранных дел «нормандской четверки», куда, напомним, входят Россия, Украина, Германия и Франция. Она намечена на 16 февраля. Мероприятие состоится в баварском Мюнхене.

При этом издание отмечает, что телефонный разговор президентов Путина и Порошенко якобы состоялся в координации с европейскими партнерами по «нормандскому формату» и «американскими союзниками».

Официального подтверждения от России эти сведения не получили. Однако в январе 2018 года пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил, что контакты между руководителями стран «имеют место».

В Киеве рассказали о якобы состоявшемся разговоре Путина и Порошенко

 

#Метки: ,