Защитим себя сами!

В США производитель марихуаны выкупил город, который планирует превратить в «рай»

 

Компания American Greens Inc., специализирующаяся на продукции из каннабиса, выкупила город в Калифорнии. Местечко Ниптон рядом с Лас-Вегасом хотят превратить в «туристический рай», где можно будет свободно продавать и употреблять марихуану, сообщает Bloomberg

.

Небольшой город Ниптон, расположенный в пустынной местности в Калифорнии, компания American Greens Inc. выкупила всего за $5 млн. Населенный пункт основали золотоискатели в 1905 году, однако в настоящее время в Ниптоне проживают всего около 20 человек.

Выкупившая город компания начнет производить в нем съедобные продукты из марихуаны, в том числе жевательную резинку, леденцы и конфеты. При этом город полностью перейдет на возобновляемые источники энергии.

По словам руководителя проекта Стивена Шеринена, если «золотая лихорадка» привела к созданию этого города, то «зеленая лихорадка» поспособствует его развитию. Напомним, в Калифорнии марихуана была легализована в 2016 году.

Как писал ранее Ruposters Life, ученые доказали, что марихуана помогает видеть в темноте.

Редакция Ruposters напоминает:

За незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов предусмотрена уголовная ответственность. Статья 228 УК РФ.

 

#Метки: ,