Защитим себя сами!

Мы наступаем по всем направлениям: Польша, дороги, ИИ, газопроводы (Страна-бензоколонка атакует)

За окном шел форум вооружений в агрессивной России, военный, не ржите, парад на Украине победившего Майдана и голодовка господина Сенцова, за которой наблюдал с поп-корном весь прогрессивный мир (на голодовку Савченко в Киеве забила даже Лия Ахеджакова).

 

«Газпром» готовился в очередной раз продать в Китай весь газ, рыночные аналитики хвалили Путина за скупку золота (пока наши либералы ругали за продажу долларов), а Штаты продолжали закупать российские недемократичные космические двигатели. Это 81-й выпуск хроник изоляции и позора России. Здравствуйте.

Польша не должна надеяться на экспорт продовольствия в Россию, заявил в четверг министр сельского хозяйства и развития села Ян Ардановский, выступая в Сельскохозяйственной палате.

Он отметил ошибки, которые ранее допускали в Польше, рассчитывая на то, что Россия будет покупать «все излишки» польского продовольствия. «Тогда говорили, что Россия купит все излишки польского продовольствия и поэтому нет надобности заботиться о других рынках», — сказал министр.

«Россия, конечно, не купит излишки польского продовольствия по нескольким причинам. Россия, которую мы знаем из истории, и Россия теперешняя — это две разные страны», — считает Ардановский.

По его мнению, РФ «становится огромным производителем продовольствия и скоро станет доминирующим экспортером основных продуктов питания».

Ой-ой-ой-ой-ой! Переживаю я чего-то за министра сельского хозяйства и развития села Польши. Во-первых, и за меньшее на Украине сажали в мусорный бак и заносили на сайт «Миротворца», а во-вторых — это ж что получается? Либо нам врали все это время наши либералы и западные партнеры, либо Ян Ардановский агент Путина? Подозреваю, все-таки второе, потому что честный человек не может так наговоривать на страну-агрессор. Мы же тут ежей доедаем и все что можем — так это лишь торговать старой советской ржавой военной техникой и такими же древними космическими двигателями!

1. «Рособоронэкспорт» подписал с иностранными заказчиками 15 контрактов на сумму более 20,3 млрд рублей на форуме «Армия-2018». Об этом сообщили журналистам в пресс-службе компании.

По данным пресс-службы, подписано «15 различных контрактных документов с иностранными заказчиками российской военной техники и вооружения».

2. Российский истребитель пятого поколения Су-57 получит искусственный интеллект, который приблизит его к перспективным беспилотным самолетам шестого поколения, заявил РИА Новости источник в авиационной промышленности.

«Отдельно отмечаем комплексную систему управления и обзорно-прицельное оборудование, которые именно на этом летательном аппарате будут доведены полностью до автоматического режима боевого применения», — добавил собеседник агентства.

3. По сообщению МИД РФ Россия намерена симметрично отвечать на санкции США в отношении отдельных лиц и предприятий, но не планирует прекращать поставки ракетных двигателей для космической программы США. Об этом заявил замглавы МИД Сергей Рябков, который уверен нужно действовать не в ущерб собственным интересам.

Но, это, конечно, как и мартовские мультики Путина — сказки на ночь. То ли дело настоящие авто «Хамви» на параде в честь дня незалежности Украины! Россияне посмотрев на эту мощь должны были дрогнуть и пойти сдаваться. Единственная проблема — особо никто ничего не смотрел. Пока по площадям Киева ходили настоящие американские солдатики, не сильно напрягая себя, чтобы маршировать, спасибо, что не курили, в Крыму продолжался голод, холод и позор — какой уж тут парад.

Восточные районы Крыма в нынешнем курортном сезоне оказались в числе лидеров по популярности среди туристов, прибывающих через Крымский мост, рассказал глава комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму парламента республики Алексей Черняк.

Он уточнил, что по наполняемости гостиниц, как всегда, Ялта оказалась вне конкуренции. «То, что нас удивило в этом году, — это Кировский район, Большая Феодосия, в том числе Коктебель. Все это связано с открытием Крымского моста», — сказал парламентарий на пресс-конференции на фестивале Koktebel Jazz Party.

Брехня! Все же знают, что нет никакого Крымского моста — все распилил Ротенберг и другие друзья Путина, хотя могли отдать пенсионерам, между прочим. Но ладно бы это. Ладно бы даже т.н. «Мост на Сахалин» и новая типа «трасса» в Сочи. Готовится еще один попил, ведь не зря буквально недавно позорный кровавый режим закрыл главного борца с коррупцией в России — Алексея Навального! Смотрите, как чинуши снова будут воровать ваши деньги, ватки!

Высокоскоростная магистраль (ВСМ) Екатеринбург — Челябинск дополнительно принесет ВВП страны 2,2 триллиона рублей. Такие расчеты Центра экономики инфраструктуры (ЦЭИ) приводит принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости».

Прогнозируется, что магистраль обеспечит прирост ВВП уже с начала строительства и будет привлекать дополнительные деньги весь срок эксплуатации в рамках концессии (с 2021 по 2034 год). Согласно расчетам, валовый региональный продукт (ВРП) Челябинской области увеличится на 0,9 триллиона рублей, ВРП Свердловской области — на 1,12 триллиона рублей, а валовый продукт других регионов благодаря инвестиционному спросу вырастет на 0,1 триллиона рублей.

Наибольший эффект ожидается на стадии строительства высокоскоростной магистрали, поскольку произойдет рост производства строительных материалов и девелоперских услуг. В результате вырастут поступления налогов и социальных отчислений.

Съели? И это ж не все! Пока в нормальных странах делают гиперлупы, пока каждый мигрант в Германии имеет минимум трех работающих на себя бюргеров, пока на Украине нормальные демократы кушают швейцарский шоколад и по выходным, пользуясь святым безвизом гоняют до Парижу — мы тут будем получать удовольствие от проклятой путинской стабильности. Думать надо было в марте и голосовать за Ксению Собчак, которая голой читает книги про Гитлера, в отличие от «Газпрома», который продает народное достояние в Китай!

«Газпром» приступил к проектированию нового газопровода из Сахалина в Китай. Предположительно проект станет вторым по поставки газа из России в Китай после «Силы Сибири», сообщает «Коммерсантъ».
Поставки через новый газопровод составят не менее 8 млрд куб м в год, для чего Газпром планирует увеличить пропускную способность СХВ до 20 млрд куб м в год к 2020.

Вот так вот. Никогда хорошо не жили — не надо и пытаться начинать. Пенсии им захотелось, дороги, квартиры хорошие. В полях будете жить запутинцы! Журнал Time врать не будет, это вам не Первый канал!

Американский журнал Time включил московский парк «Зарядье» в список выдающихся мест мира (World’s Greatest Places 2018), сообщается на сайте издания.

Большие общественные парки были главной чертой советских городов, центральные, но также величественные и официальные, совсем не как «Зарядье», первый крупный общественный парк в Москве за 50 лет», — пишет издание.

Дизайн «Зарядья» был создан американским архбюро Diller Scofidio+Renfro, которое работало над парком «Хай-Лайн» в Манхэттене.

Ну, конечно! Это Путин взятку дал, тем более, своих же специалистов нет — скажут нам эксперты с радио «Эхо Москвы» — даже какой-то парк сделать не в состоянии. Какой вам мост, какие вам дороги, какие вам помидоры! И будут правы. То ли дело достижения Украины! Куда смотрели мы 4 года назад, ведь сейчас — могли бы пить баварское.

Это были позорные хроники позорной изоляции позорной России! Подписываемся друзья, каждому новому подписчику 1 купон на двух ежей с подписью Суркова — зима близко! За каждый лайк, если попадете в казематы КГБ на один удар меньше по ребрам! Все хроники изоляции, как обычно по ссылке. Вы можете пройти по архиву и еще больше сократить себе удары, не жмите лайки, береженого Путин бережет!

Позорьтесь с нами, позорьтесь как мы, позорьтесь лучше нас!

 

#Метки: ,