Защитим себя сами!

Трамп прокомментировал новые санкции против России

 

Президент США Дональд Трамп прокомментировал положения закона о новых санкциях против России, который он сегодня подписал, передает ТАСС.

 

Американский лидер отметил, что поддерживает «жесткие меры, призванные наказать и сдержать агрессивное и дестабилизирующее поведение Ирана, Северной Кореи и России», однако считает закон «весьма ущербным».

«В своем стремлении поскорее принять этот законопроект Конгресс включил в него ряд явно неконституционных положений», — сказал он.

В частности, Трамп отметил что его пытаются лишить конституционного права признавать иностранные правительства и границы, добавив в закон пункт о непризнании Абхазии, Южной Осетии, Крыма, республик Донбасса и Приднестровья.

«Несмотря на эти проблемы, я подписываю этот законопроект ради национального единства. Он представляет желание американского народа увидеть, что Россия предпринимает шаги для улучшения отношений с Соединенными Штатами. Мы надеемся, что наши две страны будут сотрудничать по главным глобальным проблемам и эти санкции будут более не нужны», — заключил президент США.

 

#Метки: ,