Защитим себя сами!

Группу Scooter выдадут Украине и посадят на 8 лет?

Чтобы этого не случилось, группе Scooter в полном составе необходимо срочно переехать в Россию и получить российское гражданство. Будут выступать в рамках концертных программ «Дискотека 80-х» на корпоративах и гастролировать по стране, зарабатывая рубли.

Группу Scooter выдадут Украине и посадят на 8 лет?

Правоохранительные органы Украины завели уголовное дело в отношении музыкантов немецкой группы Scooter за выступление на фестивале #ZBFest

 

в Крыму и собираются объявить их в международный розыск.

Дело возбуждено прокуратурой по обращению народного депутата Верховной рады Дмитрия Белоцерковца. Согласно местному законодательству, за «Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее» музыкантам может грозить до 8 лет лишения свободы.

В настоящее время украинские правоохранители готовят запросы в ряд ведомств Германии о предоставлении международной правовой помощи для проведения допроса участников группы.

4 августа группа Scooter прилетела в Крым для участия в фестивале ZBFest в Балаклаве несмотря на протесты и угрозы официального Киева. Накануне посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что приезд немецкой группы Scooter в Крым может обернуться для ее участников болезненными последствиями.

Между прочим, учитывая, как паскудно ведет себя мировое сообщество, Украина запросто может запросить экстрадицию россиян, побывавших в Крыму, на Украину — и устроить показательные процессы. Как над блогером Александром puerrtto Лапшиным, которого Белоруссия передала Азербайджану за посещение Нагорного Карабаха.

А я вот не был в Крыму с момента его возвращения в Россию.

#Метки: , ,