Защитим себя сами!

Немецкий блогер: Кёнигсберг временно оккупирован Россией»

 

Гражданин Германии Уве Нимайер, более 20 лет проживающий в Калининграде, обратился к администрации социальной сети «Фейсбук» с требованием закрыть группу пользователей под названием «Ост Пройссен», то есть «Восточная Пруссия».

 

По мнению блогера, эта группа нацелена на систематическую дискредитацию Калининграда в немецком сегменте интернета. В этой немецкоязычной группе насчитывается 3,5 тысячи пользователей из Германии, но бал правят 100-200 пользователей, которых Нимайер именует «коричневыми активистами».

«Коричневые активисты, которые только хотят обсуждать прошлое. Как раньше было в Кёнигсберге всё хорошо и как сегодня в Кёнигсберге — ни в Калининграде — очень плохо, — рассказал в интервью калининградским «Вестям» Нимайер. — И я так понял, никто не хочет что-то оптимистического обсуждать и нас обвиняют, что мы все испортили, русские это преступники».

«Они полагают, что Калининградская область не существует, существует Кёнигсберг, а Кёнигсберг временно оккупирован Россией и Россия должна освободить его», — сказал немецкий блогер.

 

#Метки: