Защитим себя сами!

Что там у русских: Россия – главная тема для американцев

Россия завоевала западное информационное пространство. Уж сколько было шуточек от либеральных СМИ о том, что россияне не могут сосредоточиться на своих делах, а всё смотрят за границу. Что ж, попробуйте теперь объяснить, господа либералы, почему одно из главных изданий США кормится на теме России.

 

Самые популярные статьи на сайте The New York Times посвящены России. У них наибольшее число просмотров, кроме того американцы чаще всего рассылают их друг другу по почте.

В топе лидирует статья о реакции Дональда на встречу Трампа-младшего с российским юристом Натальей Весельницкой. Горе-юристу Навальному, кстати, такая популярность даже не снилась. Сколько бы его не нахваливали авторы издания, в топ ему никак не пробиться. Может, американцы не ассоциируют Навального с Россией?!

На втором месте статья о гамбургской встрече Путина и Трампа. Следом идёт статья с предположениями, о чём же общались российский и американский лидеры. Здесь нельзя сказать, что внимание читателей устремлено на Трампа, ведь западные СМИ недавно публиковали рейтинги Дональда. У него они самые низкие со времён Второй Мировой. Получается, американцы следят за Путиным. Вот же зрада.

Четвёртое и пятые места посвящены «вмешательству России в выборы президента США» и истории с конфискацией российской дипломатической собственности соответственно. Любопытно, американцы всерьёз делятся потугами демократов или в стиле «смотри, чего опять учудили»?

Так или иначе, Россия у всех на устах в США. Им уже пора создавать специальный ресурс: «что там у русских». Шумиха, которая создана вокруг России точно не сыграет западным пропагандистам на руку. Как известно, плохого пиара не бывает, а при живом телеканале RT уж точно. Глядишь, в следующий раз выберут не только президента, выступающего за сотрудничество с Россией, но и конгрессменов.

 

#Метки: ,