Защитим себя сами!

Доставка от Avito — не связывайтесь — безумие

Я тут продаю очередной смартфон. Oukitel K10, кому интересно. Из семейства поверфонов, которые я очень люблю. Человек проплатил деньги из другого конца страны. Хочет смартфон через доставку Avito.

 

Знал бы, что у них все так криво устроено в системе, ни за что бы не связывался. Но у них же на сайте написано «Для продавцов все бесплатно, ваш товар упакуют, положат в коробку и отправят». Все не так.

Примерно в таком месте они находятся. Сделал там фото — но темно, камера не сработала. Но похоже очень. DpD.

Доставка от Avito - не связывайтесь - безумие

Правда, вот такую дверь нашел там же. Со вспышкой кадр получился.

Получаю уведомление от Avito — «товар оплачен». Думаю, что по дороге на работу заскочу в один из пунктов — сдам товар, и поеду на работу. Я провел там 2(!) часа. За парковку, само собой, пришлось заплатить. 200 рублей в час.

Полчаса потребовалось, чтобы их найти. Никто не мог объяснить, где они находятся. На минус третьем этаже, в «катакомбах». Ни единого указателя. Слышу издалека ругань:
— Нам обещали, что вы упакуете, а вы не хотите…

— Нам никто не дает никакой упаковки, — кричит тетка. — Просто, говорят, не отправляйте, если покупатель сам не упаковал, и все.

Поговорив с ней, понял, что отправить они ничего не могут. Я пошел искать коробку. В каком-то супермаркете рядом попытался выпросить коробку. Не дали. Тогда я прошелся по залу. Вытряхнул из коробки упаковки с сосисками и пошел упаковывать посылку. Заодно купил рядом в киоске скотч, маркер и пленку с пупырышками.

Упаковали, отправили. Пока все сделали, прошло два(!) часа.

Я знал, что Avito — помойка, но, чтобы из Москвы так сложно было отправить посылку через них, — не знал. Теперь через 4 дня покупатель получит товар, отметится в системе, я должен буду внести данные карты, и деньги придут на счет. Но! Теперь у меня нет никакой уверенности, что все пройдет гладко. Зря я связался с этой системой.