Защитим себя сами!

Западные эксперты отметили превосходство фрегата «Адмирал Горшков» над кораблями из США

Западные эксперты отметили превосходство фрегата «Адмирал Горшков» над кораблями из США

 

«Совершенно секретно»: Американское издание Business Insider признало, что фрегат проекта 22350 «Адмирал Горшков», который в июле включили в боевой состав ВМФ России, вооружен лучше кораблей Военно-морских сил США.

 

По данным журналистов, российский фрегат оборудован ракетами «Оникс» и «Калибр», а также на нем установлены ракетные комплексы «Полимент-Редут». На корме корабля расположены 130-миллиметровые орудия, тогда как американские LCS оснащаются только 57-миллиметровыми пушками.

«Адмирал Горшков» является головным кораблем проекта 22350. Его планируют использовать для ведения боевых действий в дальней океанской зоне. Корабль может развивать скорость до 29 узлов. С помощью фрегата можно поражать надводные и наземные цели с помощью артиллерийских установок и ракет.

В боевой состав российского флота «Адмирал Горшков» вошел 28 июля. Андреевский флаг на фрегате подняли в Санкт-Петербурге. Церемония была приурочена ко Дню ВМФ России.

У США есть на вооружении корабли серии LCS. Они используются для патрулирования прибрежной зоны, а также для уничтожения с надводными силами противника.

 

#Метки: