Защитим себя сами!

Россия рассердила WADA: агенство поставило ультиматум организаторам ОИ-2018

Пока сборная РФ соревнуется со спортсменами из других стран на Олимпиаде – 2018 под нейтральным флагом, западные организации продолжают свои попытки ущемить российских атлетов. Как сообщает издание ФАН, экс-директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд настроен против того, чтобы спортсменам из России разрешили использовать национальный флаг на церемонии закрытия зимних Игр в Пхёнчхане.

 

По его словам, русские не признали свою вину касательно применения допинга, и, более того, регулярно подают иски в суды на все решения WADA и Международного олимпийского комитета (МОК). Если российская сборная пройдёт под своим флагом, это будет огромная ошибка, сказал Паунд.

Источник фото: Федеральное агентство новостей

Также бывший глава WADA поставил ультиматум оргкомитету зимних Игр, заявив, что покинет Пхёнчхан, если спортсменам из РФ разрешат нести государственный флаг во время церемонии закрытия Олимпиады. Паунд подчеркнул, что ему придётся уехать из южнокорейского города, и это единственное, что он сможет сделать в таком случае.

Таким образом, экс-глава западного агентства продемонстрировал, что ответная реакция РФ на необоснованные обвинения атлетов – всевозможные иски и апелляции – приводят WADA в негодование. Вместе с тем он признал, что не в силах что-либо сделать, если российской сборной не запретят пронести флаг России на мероприятии, посвящённому официальному закрытию Игр – 2018.

 

#Метки: ,