Защитим себя сами!

За древних киргизов , Чингисхана, Ленина и Гитлера, замолвлено слово, а пирамиды — казахские !…

 

Чингисхан, Владимир Ульянов (Ленин) и Адольф Гитлер были киргизами.

 Об этом говорится в книге профессора кафедры философии и социально-гуманитарных наук Киргизской государственной юридической академии Саита Омурзакова «Кыргызы и Кыргызстан».

О содержании научного труда профессора рассказали порталу KaktusMedia его же студенты. Они пожаловались, что Омурзаков уже 15 лет преподает отечественную историю сомнительного свойства. Якобы настоящая фамилия Ленина — Уланов, а Гитлера звали Адыл. В учебнике содержится много цитат из трудов Ленина, а также отсылки к неизвестным «историкам» и «европейским ученым». Тем не менее, в 2004 году эта книга попала в число учебников, рекомендованных Министерством образования.

Коллеги Омурзакова пояснили журналистам, что ему 80 лет, он перенес два инсульта, и у него наблюдаются проблемы с памятью. Но руководство учебного заведения не будет снимать его с должности, потому что он считается «аксакалом вуза». По информации сайта академии, Омурзаков в 1974—1984 годах руководил кафедрой марксизма и ленинизма Института искусств имени Бейшеналиевой. Впоследствии работал во многих других вузах, а в юридической академии трудится с 2003 года.

и  еще чудная новость !

Фото: ru.vividscreen.info

Писатель, историк Мухамбеткарим Кожырбайулы сделал удивительное заявление. Он пришел к выводу, что некоторые пирамиды на Земле были построены предками казахов, сообщает NUR.KZ со ссылкой на «Қамшы».

Автор предполагает, что до нашей эры все человечество на Земле было в составе лишь одной страны, населенной казахами.

Проведя несколько исследований, Кожырбайулы пришел к выводу, что некоторые знаменитые пирамиды были построены предками казахов.

— Доказательством тому может послужить найденная настенная пиктограмма внутри Египетской пирамиды, на которой были изображены символический знак «Қаз Адай» и домбра, — поведал он в своей статье.

К тому же он отметил, что Тутанхамон в детстве играл с игрушкой, сделанной из кости барана, называемой у казахов «асык», и что самая высокая часть пирамиды схожа с символическим знаком рода адай — «жебе» (стрелой).

Он также привел в качестве доказательства своих слов то, что в Коране фараоны, построившие пирамиды, были названы «қазық».

 

 

#Метки: , ,