Защитим себя сами!

Хватит жаловаться Путину

Иногда я согласен с Леной Миро. Ее последний пост, к примеру, очень по существу и в точку: https://miss-tramell.livejournal.com/1300509.html. Жалобщики толпой обращаются к доброму царю – спасай батюшка, мы страдаем от произвола бояр. На самом деле, часто бывает так, что с поста уходит человек, который очень много делал, а на местах остаются те, кто действительно виноват в ситуации и кто работать, в общем-то, не может и не хочет, перекладывая полномочия на своим подчиненных, которых потом назначают крайними.

Хватит жаловаться Путину

Евгений Жирков, мэр Балашихи, написал заявление по собственному желанию. Его можно понять. Работал с душой, на совесть, а него возводят напраслину. Человек психанул – мол, разбирайтесь без меня, если не цените. Совсем недавно я поступил точно так же. Правда, на меня Путину никто не жаловался. Зато поставили надо мной низкоквалифицированную начальницу, которая явно чья-то протеже. Тупая, как пробка. Разумеется, надо было уходить в такой ситуации.

И вот получается, что ты работаешь, вкладываешь силы, здоровье, нарабатываешь опыт, делаешь все для людей, а потом жалоба Путину. Путин говорит на Прямой линии: «Разберемся». Наверху в кабинетах говорит: «Разберитесь». Не будет же он сам лично со всем разбираться. А там уже закатывают рукава те, кто не умеет разбираться, зато умеет устраивать выволочки по любому поводу и мотать нервы.

Сегодня же стало известно, что театральная труппа из молодежного театра записала обращение к Путину. Мол, у народных артистов РФ зарплата 5000 рублей. Как жить?! Как?! Менять профессию. Это не Путин виноват, что у вашего театра нет доходов. Государство не обязано и не должно содержать театры. В США, если театр не прибыльный, если режиссер бесталанный, если на постановку не идет зритель, закрывают спектакль, а потом и театр. И у нас так должно быть. Это капитализм, детишки, привыкайте! Никто вам ничего не должен…

Постоянно, чуть ли не ежедневно, Путину жалуется все и на всё. Такое ощущение, что страна ноет день за днем. Ноет и ноет, взывает к доброму царю. Утомили жалобщики, не способные сменить род занятий, чтобы зарабатывать деньги. Мне, может быть, тоже хочется вести бложик и книжки писать, а не идти на работу в офис. Но я отлично понимаю, что скоро надо будет выходить на работу – иначе никак.

 

Нельзя человеку мотать нервы только из-за того, что кто-то пожаловался Путину. Так мы растеряем всех эффективных хозяйственников. И кто останется?! Лизоблюды и подхалимы, умеющие подольститься к любой власти. Да еще бездарные девки, которые делают начальству хорошо по вечерам в запертом кабинете.

#Метки: ,