Защитим себя сами!

Пропаганде вопреки: в Испании состоялась презентация книги о Путине

книги о Путине» src=»//mtdata.ru/u1/photo5309/20784657555-0/original.jpg#20784657555″ alt=»Пропаганде вопреки: в Испании состоялась презентация книги о Путине» />29 нобяря 2017 года в Мадриде состоялась презентация испанского издания книги немецкого журналиста Хуберта Зайпеля «Путин. Власть, увиденная изнутри» (в российском варианте – «Путин. Логика власти»).

Президент издательского фонда «Almuzara» Мануэль Пиментель отметил, что уже сейчас данную книгу можно найти практически в любом книжном магазине Испании: «Она очень хорошо продается. Сирия, Крым, Украина, отношения с представителями западной политики, которые мы иногда совершенно не понимаем, очень чётко представлены в книге Хуберта Зайпеля. Рассказывается очень интересно – события объясняются с точки зрения властей Российской Федерации».

На презентации также присутствовал посол РФ в Испании Юрий Корчагин. Он отметил, что книга уже вышла в Италии, Франции, Нидерландах, Германии и России, а также процитировал слова Владимира Путина, который признался, что не читал ни одного произведения о своей персоне.

«Хорошо, что эта книга сейчас представлена в Европе. Здесь в последнее время распространяется огромное число пропагандистских материалов о нашей стране и о нашем президенте. Данное издание даёт возможность понять, о чём думает, что говорит, какие перспективы видит Владимир Путин. Надеюсь, что книгу быстро раскупят – тогда люди будут ожидать выхода второго издания», – отметил Юрий Корчагин.

Напомним, что книга Хуберта Зайпеля «Путин. Власть, увиденная изнутри» написана на основе огромного числа встреч, совместных поездок и телефонных бесед автора с президентом Российской Федерации. Своей главной задачей немецкий журналист видел донести до читателя не «авторский» портрет Владимира Путина, а возможность описать мотивы решений главы РФ и его взгляды.

 

#Метки: , ,