Защитим себя сами!

УАЗ показал обновленный Patriot

УАЗ показал обновленный Patriot

 

«Совершенно секретно»: Ульяновский автомобильный завод представил новый Patriot.

 

Машина прошла глубокую модернизацию. Специалисты установили мощный двигатель, доработали коробку передач и подвеску, а также сделали Patriot более комфортным, сообщает РБК.

В частности, под капотом у нового УАЗ 2,7-литровый бензиновый мотор ЗМЗ-ПРО с увеличенной степенью сжатия и измененными фазами газораспределения. Инженеры применили новые поршни, клапаны и распредвалы. Двигатель может выжать из себя 150 лошадиных сил и 235 Нм крутящего момента. Это на 15 сил и 18 Нм больше, чем в старом моторе.

В коробке передач модернизировали избирательность привода, а также уменьшили диапазон хода. Водителю придется прилагать меньше усилий, когда нужно сдвинуть рычаг.

Кроме того, УАЗ установил на Patriot современное сцепление. Усилие на педаль уменьшилось на 20% за счет того, что под ней находится новая выжимная пружина. Изменения коснулись рулевого управления. Его также модернизировали. Некоторые технологии перешли в Patriot из УАЗ Профи. Например, трапеция и демпфером.

Инженеры также улучшили шумоизоляцию, установили новые ручки на передних и центральных стойках, что позволяет куда легче проводить посадку и высадку пассажиров.

 

#Метки: