Защитим себя сами!

Нидерланды проведут суд по делу MH17 на своей территории

 

Суд по делу о крушении малайзийского Boeing 777 на Донбассе будет проходить в Нидерландах по местным законам, передает ТАСС.

 

В МИД королевства не раскрыли дату первого заседания, однако подтвердили, что международная следственная группа согласилась с предложением провести суд над подозреваемыми в Нидерландах.

«Страны международной следственной группы (Бельгия, Нидерланды, Украина, Малайзия, Австралия) приняли решение, что суд должен состояться в Нидерландах. Это означает, что сотрудничество между странами объединения продолжится и на этапе судебного преследования», — заявили дипломаты.

Как сообщал Ruposters, ранее президент России Владимир Путин прокомментировал ход расследования крушения самолета. Глава государства уверен, что у разведслужб США есть на этот счет информация, которую они не хотят раскрывать.

Крушение пассажирского самолета «Боинг 777» авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, произошло 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. В результате погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа.

 

#Метки: ,