Защитим себя сами!

8 удивительных вещей на Земле, о которых вы наверняка не знали

Земля — удивительно странное место.

Земля наполнена множеством странных и невероятных вещей.
Вот несколько вещей на этой планете, о которых вы, вероятно, не подозревали.

1. Vantablack — самое темное известное вещество во Вселенной

Vantablack — наноматериал, который темнее любого другого вещества на Земле. Он был разработан в Великобритании компанией Surrey NanoSystems в 2015 году и фактически представляет собой сборник вертикальных углеродных трубок, которые «выращены» на подложке.

2. Airgel выглядит как кусочек облака


Airgel — сверхлегкий материал, изготовленный из геля и газа. Его прозвали «замороженным дымом» или «сплошным облаком» из-за его эфирного внешнего вида.

3. В Колумбии есть подземный собор, полностью сделанный из соли


Соляной собор Сипакиры подземная Римско — католическая церковь в Кундинамарка, Колумбия, которая была выкопана в соляной шахте в 1954 году, полностью состоит из соли и расположен на 180 м ниже поверхности небольшого городка Zipaquirá.

4. Висмут — это элемент с психоделической поверхностью


Вы можете вспомнить химический элемент висмут из класса химии средней школы, но вы, вероятно, не подозревали, что он имеет яркий, переливающийся вид.

5. Этот вулкан в Индонезии извергает ярко-голубую лаву

 


Технически, сама лава не синяя. Согласно журналу Smithsonian Magazine, увлекательная окраска происходит из-за большого количества серного газа, который возникает вместе с лавой. Когда газ загорается, он горит ярким оттенком, который заставляет лаву казаться электрически синей.

6. Самое недоступное место в мире называется Точка Немо



Океанической полюс относительной недоступности, часто называемый Точкой Немо. Это наиболее удаленное от земли место в океане. Оно расположено в южной части Тихого океана, (48 ° 52,6 ‘S 123 ° 23,6’ W) или 2688 км (1670 миль) до ближайшей суши. Свое название Точка Немо получила от вымышленного персонажа Жюля Верна, главного героя книги «Двадцать тысяч лье под водой» (1870) капитана Немо.

7. Афарская котловина — выглядит как поверхность чужой планеты


Расположенное в Афарском треугольнике, это сюрреалистическое пятно усеяно потрескивающими лавовыми бассейнами, неоновыми горячими источниками и сверкающими солончаками. Ядовитые газы вращаются вокруг гидротермальных полей, и многие из бассейнов области заполнены кислотой.

8. В океане есть подводные озера и реки


Подводные озера представляют собой водоемы, которые имеют гораздо более высокую соленость, чем окружающий океан. Крошечная вода плотнее, чем остальная часть морской воды, что приводит к образованию подводных озер, которые появляются отдельно от окружающего моря.