Защитим себя сами!

Новым президентом Украины будет гомофоб

Определился наиболее вероятный кандидат в президентское кресло на Украине после ухода Петра Порошенко. Это депутат Олег Барна, который выступил с резко гомофобным законопроектом — штраф за «публичное проявление сексуальной ориентации», который внезапно поддержало большинство населения Украины. В Европу хотят, а признавать гомосексуализм нормой и мириться с гей-парадами не хотят. Как же так, спрашивается? Где цивилизованность? Где приверженность европейским ценностям?

 

Олег Барна — человек порывистый, вот он уносит с трибуны Арсения Яценюка:

Новым президентом Украины будет гомофоб

Штрафы незначительные (но суть не в них) — от 5,1 тысячу гривен (около 12 тысяч рублей) до 51 тысячи (около 123 тысяч). Законопроект указывает, что «публичное проявление сексуальной ориентации» — это публичные марши, открытые собрания, фестивали, публичное использование специфической символики, распространение тематических материалов в СМИ или в интернете, направленные на пропаганду любой сексуальной ориентации. Гомосексуализм прямо не называется, но все понимают, что законопроект направлен против ЛГБТ.

В своем Facebook будущий президент пишет:

«Я за здоровую нацию.
Чего мудрый стесняется, тем дурачок хвастается

К завтрашнему «маршу равенства» в Киеве нетрадиционно ориентированных и нетрадиционно дерзких и бесстыдных особей сделал «подарок»: зарегистрировал законопроект о запрете публичных действий любого сексуального характера.

Надеюсь, что в следующем году не будет никаких публичных маршей, выступлений связанных с любой сексуальной ориентацией. Приглашаю всех ЛГБД и сексуально озабоченных личностей сексуально оздоровиться с оружием на востоке и выветрить дурь и бесстыдство. Ориентируйтесь на здоровье как себе и хотите, но я не хочу того видеть перед своими глазами и не хочу, чтобы того наблюдали наши дети».

Только не надо думать, что этот дикий человек чем-то устраивает Россию. Барна участник боевых действий на востоке Украины с позывным «дядя Олег». Устраивал драки в парламенте. Во время Евромайдана был ранен в голову. Но нынешнее украинское общество его очень поддерживает. Так что у него все шансы стать президентом. Хотя на Западе продвигают кандидатуру лидера группы «Океан Ельзи» Святослава Вакарчука. Кстати, этот Барна еще и прямо с трибуны оскорбил нецензурно президента Путина.