Защитим себя сами!

По данным следствия: сестры Хачатурян с 2014 года планировали убийство «пахана»

Следствие вынуждено пока что констатировать, что смягчающих обстоятельств дела у сестер Хачатурян нет. Напротив, есть четкое понимание, что они пытались инсценировать самооборону. На деле же напали на слабого отца, который вернулся из больницы и отдыхал в кресле перед телевизором, четко распределив роли для убийства. Одна с ножом. Одна с молотком. Одна с газовым баллончиком. О состоянии аффекта речь не идет.

По данным следствия: сестры Хачатурян с 2014 года планировали убийство "пахана"

Хачатуряна сестры звали между собой и в разговорах с подругами «пахан». И с одной стороны это может быть сленгом. С другой, человек был очень строгим. С криминальным прошлым. Авторитетным. Набожным. Но с больными нервами.

Накануне убийства сестры пытались занять 15 тысяч рублей — якобы для того, чтобы возместить потраченное на Макдональдс и шмотки, пока отец лежал в больнице. Он клал каждой в месяц 60 тысяч на карту, и требовал, чтобы девушки четко планировали свои расходы.

Проверялась и версия, не собирались ли сестры спрятать тело отца после убийства. Нет, не планировали. Но тщательно продумали версию защиты. Готовили почву заранее. Собирали аудиосвидетельства, рассказывали небылицы — большинство фактов не подтверждается — знакомым, подругам и соседям.

У сестер Хачатурян были годы, чтобы показать отца маловменяемым маньяком. История о «насильнике» и «наркомане», озвученная с самого начала в полиции, подтверждения тоже не нашла.