Защитим себя сами!

Российские офшоры заработают осенью 2018 года

Российские офшоры заработают осенью 2018 года

 

«Совершенно секретно»: Министр экономического развития РФ Максим Орешкин рассказал, что в сентябре-октябре 2018 года на островах Русский и Октябрьский заработают офшорные зоны, которые станут альтернативой подобным объектам за рубежом.

 

Ранее сообщалось, что специальные административные районы (САР) появятся в Приморском крае и Калининградской области. Они призваны заменить офшорные зоны в других странах. Самыми известными офшорами являются Панама и Кипр.

По словам первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Виктора Пинского, создание специальных районов на островах позволит привлечь инвестиции. Их размер превысит один миллиард долларов, сообщает ТАСС.

Госдума планирует принять соответствующий законопроект до конца весенней сессии. Документ был внесен в парламент 15 июня 2018 года.

Орешкин утверждает, что офшорные зоны позволят компаниям перерегистрироваться в российскую юрисдикцию и избежать издержек. В министерстве не ждут большого притока компаний в отечественные офшоры после принятия законопроекта. Однако в будущем, увидев пример некоторых организаций, другие также решать перерегистрироваться в РФ, считает глава ведомства.

Министр подчеркнул, что специальные административные районы не создаются для конкретных компаний. Организациям, которые выберут российские офшоры, не планируется предоставлять каких-либо налоговых льгот. Он добавил, что формирование САР не связано с санкциями западных государств против России.

 

#Метки: