Защитим себя сами!

Как ко мне подошла антипутинская американка и чем это закончилось

Как-то раз ко мне на улице (я ел пирожок) подошла девушка и на ломаном русском попросила сфотографировать.
Дожевывая, начал вытирать об штаны руки, но тут выяснилось, что сфотографировать нужно не ее, а меня.

 

Оригинально. С таким же успехом можно было возжелать сфотографировать помидорный кустик, выросший возле пирожкового киоска из недоеденного в прошлом году помидора. Впрочем, с гораздо большим успехом.
После сеанса девушка стала объяснять, зачем ей это понадобилось. Она, оказывается, снимает лица прохожих для альбома. Чтобы в Америке не думали, что русские — это только Путин. Из ее рассказа следовало, что Путин ужасен даже по сравнению со мной.
Я обиделся. «Чего это вдруг? Нормальный Путин!» Во мне взыграло гражданское чувство.
Наверное, если бы я был выпивши, как тот гражданин на недавнем праздновании Дня десантника, стал бы выкрикивать лозунги и отбирать у девушки камеру. Но я был только съевши пирожок, поэтому обошлось. Так она и улизнула в полной уверенности, что в России не все такие, как Путин.
Неправда. Все.
Чем средний русский отличается от среднего Путина — да ничем. Разве что только в худшую сторону.
Путин отобрал у демократической Украины Крым? А мы хотим еще Харьков, Одессу, Киев и Аляску в придачу. Зачем? Чтобы было.
Путин избрал вам Трампа — нам этот чудак тоже был симпатичен. Путин воюет в Сирии, так это первая почти за тридцать лет война, которую мы ведем не на своей территории, — уже спасибо. Если Путин нас чем-то и не устраивает, так это внутренней политикой, а ее из Америки не особо видно. И тут — не устраивает тем, что недостаточно Путин.
В общем, проблема не в Путине. Проблема в русских.

 

#Метки: