Защитим себя сами!

Шарий и Фейгин решают, кто из них педофил

Люди бросаются такими страшными обвинениями, словно педофилия — это кража плавленного сырка из магазина. Диву даешься, на что только не пойдут юристы, чтобы опорочить своих оппонентов, которых явно считают даже не оппонентами, а врагами.

Шарий и Фейгин решают, кто из них педофил

Адвокат украинского блогера Анатолия Шария Сталина Гуревич рассказала о подаче ее подзащитным иска в Хамовнический суд и заявлении в Главное следственное управление СКР по Москве. В документе говорится, что 13 июля в эфире программы «Своя правда» на радиостанции российский адвокат Марк Фейгин распространил «заведомо клеветнические сведения».

Шарий и Фейгин решают, кто из них педофил

«Он [Шарий] проходит по делу о педофилии, я думаю, что им есть кому заниматься. Так что этого товарища, надеюсь, рано или поздно привлекут к ответственности», — заявил в эфире адвокат.

В ответ Марк Фейгин объявил в Facebook о подаче заявления в Следственный комитет России на украинского блогера Анатолия Шария за «заведомо ложный донос».

«Только что подал заявление в СК о привлечении Шария к уголовной ответственности по ст.306 УК за заведомо ложный донос. Дальше будет хуже», — написал Фейгин.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» Шарий заявил, что Фейгин перегнул палку и назвал его «нездоровым человеком, у которого что-то с головой».

«Ему пора ответить и вообще пора уйти из адвокатуры, вылететь, как пробка из бутылки. Вот лично я бы хотел, чтобы его закрыли, чтобы он посидел. Мы посмотрим, кто кому педофил», — подчеркнул журналист.

 

Фейгин отказался приносить извинения. Полагаю, за «клеветнические сведения» (а обвинение страшное, вообще говоря) адвокату грозит не только штраф, но и лишение адвокатской лицензии.

#Метки: , , ,