Защитим себя сами!

ВОЗ признала компьютерные и видеоигры наркоманией

Один из самых пагубных видов зависимости — компьютерные и видеоигры — наконец-то признан болезнью. В новой Международной классификации болезней (МКБ-11) игромания — тяжелое психическое расстройство. Уточняется, что компьютерные игры негативно влияют на семейные, социальные, образовательные, профессиональные области жизни. Основная симптоматика — потеря контроля над частотой и временем игры, пациенты «охвачены патологическим влечением».

 

ВОЗ признала компьютерные и видеоигры наркоманией

Гигантская индустрия сегодня работает на то, чтобы сделать людей больными и несчастными, зарабатывая колоссальные деньги на очень больных людях, а Всемирная Организация Здравоохранения до сего времени молчала. Главный нарколог России Евгений Брюн в свое время рассказывал мне (я посещал его центр в качестве журналиста), что в его центре лечатся в том числе и игроманы. Правда, их меньше, чем алкоголиков и наркоманов. Но это не всегда те, кто играет в казино. Есть и молодые люди, которых привели родители. Потому что все деньги они тратят на покупку «снаряжения» — амулетов, брони и волшебных мечей. А теперь расскажите мне, что это нормально.

Кстати, православная Церковь тоже ведет по мере сил борьбу с этой пагубной заразой. Ведь человечество наконец осознало — наркотик под названием компьютерные и видеоигры превращает людей в зависимых и разрушает разум и личность человека. Некоторые проводят дни и ночи у компьютера, не в силах оторваться от виртуальной реальности. Были случаи, когда молодые люди умирали у компьютера. И в нашей стране тоже.

Димитрий Смирнов, один из самых уважаемых священнослужителей в России, председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, уверен, что чрезмерное увлечение виртуальным миром может и брак разрушить: «Это не риск, это уже обреченность. Компьютерные игры вынимают ребёнка из семьи. И не только ребёнка. Я знаю некоторые семьи, которые разрушились из-за погружения в игры отца, например. Остаётся только разводиться, потому что мужчины не участвуют в жизни семьи. Это как наркомания, как героин. Отрывает от семьи, конечно. Вот секты разве не отрывают? Это то же самое, но воздействует на другие центры мозга, и результат тот же самый».

Вот и я знаю семью, которая распалась, потому что муж вообще не работал, а целыми днями играл в компьютерные игры. И честно говоря, просто отупел, на мой взгляд. Да и выглядел, как торчок. Жена его, в результате, и выперла из дома. И он вернулся к маме — где продолжил играть.

Игровая индустрия должна быть уничтожена. Это преступное сообщество, торгующее убийством времени, семьи и жизненных сил.