Защитим себя сами!

В школах расскажут, что Крымнаш

Школоте решено разъяснить, почему Крымнаш, а нечейтотамеще. И это правильно. Молодежь упускать нельзя. С ней активно работают в соцсетях разнообразные подстрекатели и лжецы. Что показали недавние события. А юным умам нужно внушать правильные идеи и рассказывать правду.

В школах расскажут, что Крымнаш

В школах появятся уроки современной истории России, посвященные событиям последних трех лет.

«В рамках выполнения поручения президента России министерство разработало Концепцию нового учебно-методического комплекса по отечественной истории. Она содержит консолидированную позицию российского общества, отражает актуальное состояние современной исторической науки РФ», — сообщают в Минобрнауки.

Как отметили в ведомстве, существующая школьная программа по истории России не охватывает «значительную часть событий», произошедших за последние годы. Из-за этого, по мнению специалистов Минобрнауки, школьники не могут составить объективную и целостную картину современного мира.

«Сегодня у большой доли педагогов общеобразовательных организаций отсутствует достаточная компетенция, позволяющая выявлять из потока информации достоверные факты и события, правильно доносить их до учащихся. Для устранения дефицита знаний современной истории России у школьников была выдвинута инициатива пилотного проекта «Урок современной истории России», — рассказали в ведомстве.

 

На мой взгляд, нужно не просто проводить подобные уроки, а срочно заменить существующие учебники истории, включив в них главу о воссоединении России и Крыма — это историческое событие, без всяких преувеличений.

#Метки: ,