Защитим себя сами!

Ковтун отправил всех русских в Магадан и лишился паспорта

Украинский политолог в эфире НТВ послал всех русских в Магадан и был лишен безвиза ведущим

 

Фото: globallookpress.com

В прямом эфире на телеканале НТВ ведущий Андрей Норкин отобрал у украинского политолога Вячеслава Ковтуна его паспорт.

 

Инцидент произошел в эфире программы «Место встречи» телеканала НТВ. Участники передачи обсуждали статью немецкого Die Welt о том, что Европа уже потеряла всяческое терпение в отношении Украины. Политолог из Незалежной Вячеслав Ковтун тут же заявил, что «вопрос Украины стал маркером, на котором опробуется европейское единство», чем вызвал смех в зале.

Словоблудие Ковтуна в этот момент было уже не остановить. Он принялся обсуждать тему дальше. «Прошелся» по чешскому президенту Милошу Земану, которого назвал «75-летним фриком». По мнению украинского политолога, лидеру Чехии вообще не стоило бы затрагивать вопрос Крыма, тем более что «с мнением этого политика никто не считается, и от него ничего не зависит».

Апогеем выступления Ковтуна стала речь про изоляцию России. Он достал свой паспорт и заявил, что сможет с ним ехать куда угодно, а вот «русским — дорога в Магадан».

Ведущий НТВ и Царьграда Андрей Норкин отреагировал на это просто: взял и забрал паспорт у орущего украинского политолога. И припечатал: «Все, уже больше никуда вы не поедете».