Защитим себя сами!

Путин опять отпускает заключенных

В свое время президент России помиловал Ходорковского с одним условием — уехать к больной маме за кордон и никогда не заниматься политикой. Все мы знаем, что из этого получилось. «Открытая Россия» и финансирование многих оппозиционных организаций, медиа и митингов в нашей стране. Теперь Путин отпускает на свободу осужденных за госизмену. Причем, только женщин. Вряд ли они будут благодарны. Скорее всего, сочтут такую благородную милость проявлением слабости.

Путин опять отпускает заключенных

Путин помиловал Марину Джанджгаву и Анник Кесян, осужденных за госизмену.

Соответствующие указы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации. Они вступят в силу через десять дней после опубликования.

Марина Джанджгава и Анник Кесян были осуждены за госизмену за SMS-сообщения о российской военной технике, которую они увидели на железной дороге в Сочи незадолго до конфликта в Южной Осетии. Кстати говоря, да, телефоны прослушиваются. SMS-сообщения читают. А скоро будут читать и все написанное в мессенджерах и в электронной почте. Если еще не читают.

По аналогичному обвинению в 2015 году была осуждена Сочи Оксана Севастиди, ее приговорили к восьми годам колонии. В марте 2017 года президент Владимир Путин помиловал и ее тоже.

 

Помяните мои слова. Когда в 2024 году Владимир Путин уйдет на пенсию, а на выборах победит назначенный преемник, правление Путина всем покажется сказкой.

#Метки: , ,