Защитим себя сами!

Чиновник ничего не делал 10 лет, но получал зарплату

Периодически в сети появляются объявления о «работе мечты». Вот она работа мечты — чиновник в архиве. С личным кабинетом и окладом в 50 тысяч евро в год. При этом на рабочем месте можно появляться утром и в 16.00. Чиновника-лодыря, который целых десять лет прогуливал работу, вычислили случайно — раньше о нем никто не вспоминал. Подобная история произошла и с одним юношей, работавшим в ИТ, в крупной компании. Четыре года он просидел за компьютером, не делая ничего. Как потом выяснилось, его брали на проект, который потом развалился, его начальник уволился, а о нем все забыли. Но зарплату исправно платили. Так что «работа мечты» существует.

Чиновник ничего не делал 10 лет, но получал зарплату

Речь идет о Карлосе Ресио, возглавлявшем с 2006 года библиографический отдел местного муниципалитета. Несмотря на неисполнение служебных обязанностей, Ресио регулярно получал зарплату.

Чтобы скрыть свои прогулы, хитрец проделывал придуманный им трюк. Он приходил к семи часам утра в архив, отмечался в электронной системе, уходил по своим делам, а потом возвращался к 16 часам и вносил отметку об окончании рабочего дня.

Сам чиновник заявил, что в это время работал с документами вне архива. Однако выяснилось, что вместо службы Ресио рисовал комиксы.

Никто из коллег чиновника ни разу не видел его на рабочем месте, а его подчиненные и вовсе заявили, что мужчина даже не знает, где расположен его кабинет. Между тем, кабинет у него был — но все время заперт. Там Ресио хранил часть комиксов.

Кроме того, стало известно, что до трудоустройства в архив в 2005 году Ресио держал в своем доме гей-бордель.

В настоящее время чиновник находится на больничном. Наказание грозит ему и его непосредственной начальнице – директору архива.

 

Быть госслужащим — мечта многих нынешних школьников. В СССР большинство грезили стать космонавтами. При Ельцине — бандитами. Потом — юристами и экономистами. А сейчас — чиновниками и депутатами.

#Метки: ,