Защитим себя сами!

РУССКАЯ МАТРЕШКА — МАРИОНЕТКА В ЛАПАХ ГЛОБАЛЬНЫХ КУКЛОВОДОВ? ДА НЕТ. ПРОСТО ПУТИН — НЕ МАТРЕШКА.

Русская матрешка – марионетка в лапах глобальных кукловодов?

Да нет. Просто Путин – не матрешка.

 

Сначала о символах. Как так получилось, что матрешка, созданная русскими мастерами игрушек в конце XIX века по мотивам японской куклы-неваляшки дарумы, стала более ярким и сильным образом России, чем многовековые лапти, русская печь и самовар?

Русская матрешка и западная кукла-марионетка

Очевидно, что сложная многослойность жизни, событий и людей, воплощенная в простой матрешке, наиболее точно отразила мироощущение русского народа: думай и чувствуй глубоко, живи просто – по Правде.

Про ассоциации матрешки с яйцом, как символом жизни, и с творениями Фаберже говорить не буду – это общеизвестно. Напомню только, что мудрец Дарума (Бодхидхарма) в V веке из Индии перебрался в Китай, откуда его философия и проникла в Японию. То есть, через матрешку в Россию через Индию, Китай и Японию вернулась генетическая мудрость арийских предков славян.

Думается, что именно матрешка воплотила в себе кроме многих других измерений и три ключевых ипостаси Человека в исходном, еще дохристианском представлении русского народа: физическое тело с его потребностями, разум с восприятием и осмыслением и душу с духовностью и стремлениями. Позже в православии эти контуры спроецировались в образы Бога-отца, Бога-сына и Святого духа.

Зачем все эти рассуждения? Да затем, что разница в ментальности русской и западной цивилизаций, как видится, ясно проявляется в сопоставлении смыслов русской матрешки и европейской куклы-марионетки.

Матрешка – это внутренний путь от формы к сути, от физической оболочки к разуму и душе, к развитию и совершенству. Если в другом измерении – то от младенца (физическое тело) к взрослому (разум) и зрелому (мудрость и духовность) человеку. Опять же, к развитию и совершенству в познании себя, людей и мироздания: вникай, осознавай, созидай, живи честно и обретешь гармонию.

Как вариант функциональной схемы матрешки:

Тогда как западная кукла-марионетка – символ системы всеобщей манипуляции и потребления человека человеком, выстроенной в четкую иерархию: пользуй слабого, прогибайся перед сильным и старайся подняться как можно выше в пищевой цепочке по лестнице потребления – и будет тебе благо:

Конфликт вечный и непреодолимый – это борьба Добра со Злом. Конечно, и в русской жизни и в западной есть разные люди: и хорошие, и плохие. Суть в том, что именно ментальная система продуцирует верхушку Власти и политику государства – независимо от социально-экономического строя. Русь, Россия, за все многие века своей жизни никогда ни на кого не нападала и не имела колоний. Все ведущие страны Запада (включая новодел США) исторически жили завоеваниями друг друга и ограблением туземцев Азии, Африки, Океании и Америки, к которым вот уже третье тысячелетие стремятся присоединить и нашу страну-цивилизацию. Что происходит сегодня? Кто кого играет?

Кто играет Путина?

Все три великих потрясения русской цивилизации были вызваны порочностью, продажностью и предательством так называемых «элит» России, формировавших верхушку Власти: Смута 1598-1613 гг., революции и гибель Российской империи в 1905-1917 гг., разложение и развал СССР в 1953-1991 гг. В основе катаклизмов – отсутствие равновесной конструкции согласования принципов, приоритетов, целей и смыслов в системе «власть-элита-народ» и особенно – полный вакуум на месте механизмов, страхующих Власть от захвата врагами и предателями Державы. Через эту дыру в стене российской государственности и выскакивают во Власть с подачи внутренних и внешних «благодетелей» страны марионетки: лжедмитрии, керенские, ульяновы, хрущевы, горбачевы и ельцины.

Не создал страхующих механизмов и Президент РФ В.В. Путин. Все рычаги реальной Власти в стране сосредоточены в руках одного человека. АП, правительство, ГД и СФ, партийные и общественные структуры типа Общественной палаты и ОНФ совмещают в себе два весьма печальных для России качества: с одной стороны они неповоротливы, бесплодны и деструктивны в вопросах реального развития страны, роста экономики и внутренней стабильности России. В то же время являются инкубаторами, носителями и рассадниками тех самых воровства с коррупцией и предательства национальных интересов страны, которыми с большим удовольствием и прибылью пользуется кучка насосов-олигастов из ближнего кремлевского окружения, а также крысиная стая прихвостней и подельников этих нуворишей во всех слоях и уровнях чиновничьего аппарата.

Все предложения по созданию страхующего резервного контура Власти (типа теневого правительства) Путин отверг. Более того – все 19 лет его правления Кремль кропотливо выпалывает в зародыше любые ростки реальной оппозиции и альтернативы действующей верхушке Власти. В итоге: Политики и диалога Власти с Обществом в России нет. Есть декоративный дешевый балаган с картонными клоунами-политиканами, прикрывающий самодурство, тупость, несостоятельность и шкурную продажность чинодралов-прихлебателей всех мастей и уровней.

Не говоря уже о подавляющей концентрации откровенно прозападных «либералов» во всех ключевых сегментах госуправления – от экономики, науки и образования до культуры и соцобеспечения. Про «независимый и неподкупный» суд в России, как и про «честный и патриотичный» ЦБ РФ и вспоминать не хочется. В исключениях – МО, спецслужбы и МИД. Сила и профессионализм этих структур просто необходимы Путину – как для внутренней и внешней страховки от преждевременного ухода из Кремля, так и в виде аргументов при торге с Западом за весомую долю от $ сотен миллиардов, ежегодно отсасываемых из нашей страны. А Крым, Сирия и альянс с Китаем – демонстрация силы своих аргументов. Так это все – личная выгода кремлевской креатуры, причем тут интересы России и народа? При этом, как показывает история российских потрясений ХХ века, и Армия, и спецслужбы, не говоря уже о МИДе, ни разу не помешали захвату Власти в стране тупыми самодурами, демагогами и откровенными предателями – все кадровые комбинации заинтересованных внутренних и внешних врагов России были реализованы и причинили Державе огромные разрушения и потери.

Вот и сейчас: из каждого утюга шобла прикормленных кремлевских шоуменов и блохеров круглосуточно морочит народ фальшивыми призывами к патриотизму, страшилками про внешнюю угрозу и радужными байками про успехи Власти на пути к Светлому Будущему, Свободе и Процветанию России. И шесть лет – стагнация, и двадцать восемь лет: оффшорная экономика, воровской вывоз капиталов и ресурсов (в том числе – интеллектуальных и кадровых), растущая социальная пропасть и ненависть, а самое страшное – духовное обнищание и умственная деградация всего народа. Где матрешка? Нет ее сегодня в Кремле. Есть «элита» кукол-марионеток, встроенная в западную иерархию глобального потребления.

Как-то все это не соответствует ранним действиям Президента РФ В.В. Путина и совершенно не вяжется с той декларативной риторикой Кремля, которая звучит сегодня. Может, Путина реально давно уже играет двойник, которого за ниточки водят глобальные финансовые людоеды?

Цель оправдывает средства? А какая цель у Путина?

В циничном и жестоком мире спецслужб (одна из немногих откровенных проекций человечества вообще), из которого вышел Путин, известный вопрос: «могли бы Вы убить одного невинного человека, чтобы спасти пятерых?» много веков назад решили иезуиты, сделав девизом своего ордена жуткое по смыслу «Finis sanctificat media». Лезть в дебри конспирологии, современных тайных масонских обществ и теневых группировок глобальных кукловодов мира не буду – это тема для долгого и внимательного исследования. Скажу только, что девиз иезуитов можно развернуть: «если цель благая, то и средства человек будет искать благие». К сожалению, наша «элита», как и наши mass-media с середины 80-ых исповедуют принцип «цель оправдывает средства» в буквальном, самом примитивном и порочном смысле: для реализации своих интересов (получения прибыли, отработки гонораров, карьерного успеха и т.д.) можно воровать и убивать сколько хочешь, лгать, заниматься подтасовкой и передергиванием фактов.

Это все – законы глобальной иерархии марионеток, в которую наша верхушка успешно встроилась уже к началу 90-х. Многие российские СМИ сегодня усердно пичкают обывателя декоративными химерами успехов Власти на пути к Светлому Будущему, поливают ложью и грязью даже конструктивных оппонентов Системы, и разлагают людей дебильной аморальной развлекухой. Резвятся всевозможные сурковы и соловьевы с малаховыми. По сравнению с этой мерзостью пропаганда и цензура СССР – верх честности, порядочности и профессионализма.

Встроился ли в иерархию марионеток Путин? Несомненно. И напыщенные бравурные пустопорожние и демонстративные телебрифинги (с показательными порками нерадивых чинуш, прямыми командами на ремонт 3-4 км. сельских дорог и персональным приглашением детишек на кремлевскую елку) с поголовно восторженными умильными комментами прикормленных дрессированных шоуменов и блохеров – это яркое, но еще не худшее проявление встроенности. Награждение орденами РФ предателя меченого и возведение ебеня-центров – уже серьезнее. Засилье прозападных либероидов во всех ключевых структурах госуправления, процветание разрушителей России кудрина, чубайса и прочих дармоедов-прихлебателей айфонов, как и наглое обогащение придворной банды насосов-олигархов – совсем плохо. Рост социальной пропасти и ненависти, духовное разложение и умственная деградация населения при попустительстве Власти и при отсутствии реальной Стратегии Развития Державы – это явные признаки будущей Смуты и разрушения, рядом с которыми даже катаклизмы 90-х покажутся бурей в унитазе.

Сегодня ВПК, Атом и Космос России доедают остатки заделов СССР, которыми жили много лет – локомотивных прорывов в фундаментальной и прикладной науке, станкостроении, кибернетике, в других ключевых отраслях инновационной экономики нет. Честной и толковой Команды у Путина во Власти нет – есть безмозглые дармоеды-прихлебатели и продажное чиновное ворье, которыми рулят прозападные либероиды. Какими ресурсами, с кем и куда собрался развивать Россию Президент, который постоянно твердит о светлом Завтра?

Самое опасное: физически и ментально вымирает формация честных и порядочных людей – как детей и внуков учить жить по Правде, когда даже в убыточных регионах России у них на глазах каждый день растут новые поганые дворцы-мухоморы местной аппаратной, партийной и пизьнесовой воровской «знати»? Стало нарицательным определение – жертва ЕГЭ. И это не одно, а уже, как минимум, два поколения. Культ наживы, духовную и умственную убогость нынешних офисных хомячков не компенсировать и не исправить никакими убого показушными конкурсами лидеров России и президентскими резервами. И здесь нет смысловой многомерной глубинной матрешки – только плоский примитив иерархии кукол-марионеток.

Думать, что Путин всего этого не знает и не видит – глупо. Вряд ли можно назвать Президента РФ законченным самодовольным идиотом. Уповать на то, что Путин намерен и готов со всем этим мерзким балаганом покончить, вычистить Власть и привести Россию к Процветанию? Только хочет сделать это плавно и эволюционно, без крови и потрясений? А пока ему мешают сильные и опасные внутренние и внешние враги? 19 лет, как мешают. И все это время сидят в его ближайшем окружении на ключевых постах во Власти и бизнесе. Это – не эволюция. Это паралич воли Президента РФ. И ведь ему даже убивать-то никого не надо – достаточно посадить на нары западных резидентов из своей креатуры.

И о рисках физического устранения самого Путина в этой ситуации говорить сложно — когда его собственные дети много лет живут на Западе. Или они – заложники в тонкой и опасной игре Президента РФ против глобальных воротил за Светлое Будущее России? Как дети, виллы-яхты и капиталы-счета-бизнеса в забугорье высших чиновников РФ, через которые Запад держит за фаберже всю российскую верхушку? Плохо верится в такую самоотверженную игру. Может быть, просто реальные цели и приоритеты не те, что декларируются? Теплое пожизненное кресло в клубе ротшильдов-рокфеллеров со скромной олигастической пенсией?

Матрешка опять победит. И марионеток, и кукловодов.

Возможно, изначально Путин на посту президента РФ действительно хотел освободить Россию от диктата Запада. И весьма продолжительное время он в глазах народа выглядел так:

Почему поменял цели и приоритеты? Только он сам может ответить. Однако сегодня кардинальный разрыв между его словами и действиями Власти России многим вдумчивым людям все больше навевает другой образ:

При этом заклинания псевдоаналитиков типа суркова о нетленности Системы Путина, путанные фальшивые рассуждения о некоем «глубинном народе» и прочие ритуальные вопли кремлевских орякулов о богоподобии нынешней Власти и о предопределенности Великого Путинского Будущего России уже не работают.

У каждого народа есть свой путь к зрелости и мудрости, и путь этот цикличен. Думается, что на очередном витке развития российский народ сбросит сгнивший внешний слой русской матрешки в виде алчной и продажной «элиты» — вместе с лукавой и лживой Властью и с вживленными в головы и тела этих махинаторов нитками управления глобальных воротил. Лучше это сделать мирно и спокойно – через выборы.

И чем скорее в Державе появится честный и сильный Лидер, который создаст толковую Команду, реальную Стратегию Развития и вернет во Власть России понятия Чести, Правды и Справедливости – тем меньше бед, крови, разрушений и горя придется пережить Стране. О потенциальных кандидатах на роль Лидера, как и о возможных серьезных участниках Команды, пока не говорю – они явно не из нынешних соратников и друзей Путина, поэтому светить этих достойных людей еще рано.

PS: преждевременность системных прогнозов будущей персональной конфигурации российской Власти вовсе не исключает догадок и предположений на эту тему – приглашаю всех честных и вдумчивых людей высказаться. Внимательно, корректно и аргументировано. Если кто-то логично обоснует ошибочность моих суждений и прогнозов – с интересом прочитаю и отвечу.

Коматозным кремлеботам, как и ярым антипутинским фанатам традиционно рекомендую – в тему не лезть и не мешать серьезному разговору.

С уважением ко всем честным и добрым людям,

ВДВ.

#Метки: , , ,