Защитим себя сами!

После победы волейболистов хештег #Сборная России вышел в топ Twitter

Хэштег #Сборная России вышел в мировой топ Twitter после того, как российские команды отличились в целом ряде спортивных состязаний.

Напомним, в воскресенье мужская сборная России по волейболу в финале завершившегося в Польше первенства Европы одолела команду Германии. За весь турнир, до самого финала, российские волейболисты не проиграли ни одного сета, таким образом повторив рекорд сборной СССР в 1950 и 1951 годах.

Помимо достижений волейболистов, российские спортсмены добились успеха и в других спортивных дисциплинах. В частности, юные спортсменки взяли «золото» на мировом первенстве по художественной гимнастике, который завершился накануне в Италии.

Россияне также отличились на чемпионате мира по дзюдо в Венгрии, однако в командном зачете сборная страны заняла только десятое место. Команда по футболу провела товарищеский матч со столичным клубом «Динамо», выиграв со счетом 3:0.